j9九游会网址

  • <tr id='yf6l2'><strong id='8qphy'></strong> <small id='7maj4i'></small><button id='mpe7m'></button><li id='7o9u'> <noscript id='z2m4j'><big id='1u5d'></big><dt id='cha5n'></dt></noscript></li></tr> <ol id='yzb9q6'><option id='icbstw'><table id='jk0j'><blockquote id='ok17q0'> <tbody id='83t7z'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ojsco'></u><kbd id='7yw2w'> <kbd id='8dwe8t'></kbd></kbd>

    <code id='j7h246'><strong id='3ntu1'></strong></code>

    <fieldset id='mf7nl9'></fieldset>
          <span id='xjybsd'></span>

              <ins id='tfbg'></ins>
              <acronym id='6ke2x'><em id='ns8g4'></em><td id='rivipg'><div id='9rar2k'></div></td></acronym><address id='9lgsz3'><big id='ya13'><big id='oat1kg'></big><legend id='pfy5'></legend></big></address>

              <i id='nieav'><div id='oo8pl1'><ins id='b615g'></ins></div></i>
              <i id='z1ynf'></i>
            1. <dl id='fmjjc'></dl>
              1. <blockquote id='1ael'><q id='7jvp'><noscript id='gf6qy'></noscript><dt id='sdv7o'></dt></q></blockquote><noframes id='3ontc'><i id='wg0l'></i>

                会员中心

                联系QQ

                联系微信

                公 众 号

                j9九游

                本站快报
                新闻资讯 - 赛事揭晓
                IPA国际摄影奖ONESHOT“色彩”主题国际影大赛揭晓,j9九游会网址共获23个奖项,摄影师黄建军获组别第三名
                发布时间:2022-07-25  阅览数:474

                        IPA国际摄影奖ONESHOT“色彩”主题国际影大赛日前揭晓,j9九游会网址共获得23个奖项,其中摄影师黄建军获组别第三名。 

                        在这些获奖作品中,摄影师黄建军表现非凡,一人独揽四个奖项,作品《鹭影》荣获艺术组第三名、评委选择奖及荣誉奖,同时作品《水上音符》获该组荣誉奖。摄影师方长建的《画中行》获街头摄影组评委选择奖及荣誉奖,盛耀建的《拉风老爷》与朱武江的《龙舞盛世》均获该组荣誉奖。此外王文伟的《风雪采风行》、张杰的《幻彩奇思》、吴帅的《绿野仙踪》、李汉新的《盛装待嫁》、许平的《楼兰风韵》均获该组荣誉奖,其中张杰的另一幅作品《童年趣物》获肖像组荣誉奖。自然组中,吴亮的《树蛙与花》、王艺驰的《大地血脉》、雷劲的《憩》、李建平的《朝阳》均获荣誉奖。另有赵虹南的《金碧辉宏》与赵红的《建筑印象》均获建筑组荣誉奖,冯焱奔的《怒放的花》与赵磊的《兴》均获肖像组荣誉奖以及韩晓军的《反色》获抽象组荣誉奖。

                        此外来自英国的摄影师David Pickens凭借作品《The Autumnal Chair - Portrait of Florist, Ash.》摘得本届大赛的总冠军及肖像组第一名,捷克共和国摄影师Edita Bizova和西班牙摄影师Joaquin Barata分别获该组第二名和第三名。在抽象组中,加拿大摄影师Celine Topangu获第一名,美国的Kirsti Wall de Cordero和Elizabeth Paoletti分获第二名和第三名。建筑组中,德国的Anette Ohlendorf获第一名,新加坡的Chin Leong Teo获第二名,阿尔及利亚的Faouzi Louadah获第三名。自然组中,印度的Rakesh Baro获第一名,美国的Benjamin Salb获第二名,捷克共和国的Daniel Franc获第三名。来自中国台湾的Shirley Wung获街头摄影组第一名,乌克兰的Anna Arabska与哥伦比亚的Alex Visbal分获该组第二、三名。另有印度尼西的Hardijanto Budiman与意大利的Giuseppe Gradella分获艺术组第一名和第二名。

                        本届的IPA One-shot赛事以“色彩”为主题。色彩是一种媒介,艺术家可以通过它来表达他们的内心世界,它也是一种通用语言,可以传达和理解情绪和情感。大赛设有抽象组、建筑组、艺术组、自然组、肖像组、街头摄影组这六个组别。

                获奖名单

                David Pickens(英国)《The Autumnal Chair - Portrait of Florist, Ash.》总冠军+第一名

                艺术组

                Hardijanto Budiman(印度尼西亚)《The Game Is Over But Life Goes On》第一名

                Giuseppe Gradella(意大利)《Wet Colours》第二名

                黄建军(中国)《鹭影-Egrets》第三名+评委选择奖+荣誉奖

                抽象组

                Celine Topangu(加拿大)《Neon Rose》第一名

                Kirsti Wall de Cordero(美国)《Dale Chihuly‘s “Fiori di Como,” May 2022》第二名

                Elizabeth Paoletti(美国)《Balls at the County Fair》第三名

                建筑组

                Anette Ohlendorf(德国)《THE CYCLIST》第一名

                Chin Leong Teo(新加坡)《Tokyo Soho》第二名

                Faouzi Louadah(阿尔及利亚)《Orange and green》第三名

                自然组

                Rakesh Baro(印度)《Fall Window》第一名

                Benjamin Salb(美国)《Portrait of a Sweat Bee》第二名

                Daniel Franc(捷克共和国)《Sailing the Spring》第三名

                肖像组

                David Pickens(英国)《The Autumnal Chair - Portrait of Florist, Ash.》第一名

                Edita Bizova(捷克共和国)《In blue》第二名

                Joaquin Barata(西班牙)《Portrait of a woman from the Jie tribe》第三名

                街头摄影组

                Shirley Wung(中国台湾)《Sky Lantern Train》第一名

                Anna Arabska(乌克兰)《Ukrainian Children Summer 2021》第二名

                Alex Visbal(哥伦比亚)《Taxi》第三名

                j9九游会网址获奖名单

                艺术组

                黄建军(浙江玉环)《鹭影-Egrets》第三名+评委选择奖+荣誉奖

                黄建军(浙江玉环)《水上音符-Floating notes》荣誉奖

                王文伟(广西柳州)《风雪采风行-The photographer in the snow》荣誉奖

                张   杰(重庆)《幻彩奇思-Fancy of color》荣誉奖

                吴   帅(四川成都)《绿野仙踪-The wizard of oz》荣誉奖

                李汉新(湖北武汉)《盛装待嫁-Bride-to-be》荣誉奖

                许   平(四川成都)《楼兰风韵-Loulan charm》荣誉奖

                街头摄影组

                方长建(浙江淳安)《画中行-Tour in the painting》评委选择奖+荣誉奖

                盛耀建(上海)《拉风老爷车-Cool vintage car》荣誉奖

                朱武江(江苏镇江)《龙舞盛世-Dragon dance in flourishing age》荣誉奖

                自然组

                吴   亮(上海)《树蛙与花-TREE FROGS AND FLOWERS》荣誉奖

                王艺驰(上海)《大地血脉-Blood veins of the earth》荣誉奖

                雷  劲(云南昆明)《憩-Respite》荣誉奖

                李建平(江西赣州)《朝阳-The rising sun》荣誉奖

                肖像组

                冯焱奔(广东佛山)《怒放的花-In full bloom》荣誉奖

                张   杰(重庆)《童年趣物-Fun stuff of childhood》荣誉奖

                赵   磊(北京)《兴-Excited》荣誉奖

                抽象组

                韩晓军(北京)《反色-Invert》荣誉奖

                建筑组

                赵虹南(北京)《金碧辉宏-Resplendent》荣誉奖

                赵   红(上海)《建筑印象-Architecture Impression》荣誉奖

                以上排名不分先后

                本次j9九游会网址的获奖作品如下:


                1《鹭影-Egrets》摄影:黄建军(浙江玉环)艺术组 第三名&评委选择奖&荣誉奖.jpg

                《鹭影-Egrets》摄影:黄建军(浙江玉环)艺术组 第三名&评委选择奖&荣誉奖

                2《画中行-Tour in the painting》摄影:方长建(浙江淳安)街头摄影组 评委选择奖&荣誉奖.jpg

                《画中行-Tour in the painting》摄影:方长建(浙江淳安)街头摄影组 评委选择奖&荣誉奖

                3《反色Invert》摄影:韩晓军(北京)抽象组 荣誉奖.jpg

                《反色Invert》摄影:韩晓军(北京)抽象组 荣誉奖

                4《建筑印象-Architecture Impression》摄影:赵红(上海)建筑组 荣誉奖.jpg

                《建筑印象-Architecture Impression》摄影:赵红(上海)建筑组 荣誉奖

                5《金碧辉宏-Resplendent》摄影:赵虹南(北京)建筑组 荣誉奖.jpg

                《金碧辉宏-Resplendent》摄影:赵虹南(北京)建筑组 荣誉奖

                6《楼兰风韵-Loulan charm》摄影:许平(四川成都)艺术组 荣誉奖.jpg

                《楼兰风韵-Loulan charm》摄影:许平(四川成都)艺术组 荣誉奖

                7《盛装待嫁-Bride-to-be》摄影:李汉新(湖北武汉)艺术组 荣誉奖.jpg

                《盛装待嫁-Bride-to-be》摄影:李汉新(湖北武汉)艺术组 荣誉奖

                8《绿野仙踪The wizard of oz》摄影:吴帅(四川成都)艺术组 荣誉奖.jpg

                《绿野仙踪The wizard of oz》摄影:吴帅(四川成都)艺术组 荣誉奖

                9《幻彩奇思-Fancy of color》摄影:张杰(重庆)艺术组 荣誉奖.jpg

                《幻彩奇思-Fancy of color》摄影:张杰(重庆)艺术组 荣誉奖

                10《风雪采风行-The photographer in the snow》摄影:王文伟(广西柳州)艺术组 荣誉奖.jpg

                《风雪采风行-The photographer in the snow》摄影:王文伟(广西柳州)艺术组 荣誉奖

                11《水上音符-Floating notes》摄影:黄建军(浙江玉环)艺术组 荣誉奖.jpg

                《水上音符-Floating notes》摄影:黄建军(浙江玉环)艺术组 荣誉奖

                12《憩-Respite》摄影:雷劲(云南昆明)自然组 荣誉奖.jpg

                《憩-Respite》摄影:雷劲(云南昆明)自然组 荣誉奖

                13《大地血脉-Blood veins of the earth》摄影:王艺驰(上海)自然组 荣誉奖.jpg

                《大地血脉-Blood veins of the earth》摄影:王艺驰(上海)自然组 荣誉奖

                14《树蛙与花 TREE FROGS AND FLOWERS》摄影:吴亮(上海)自然组 荣誉奖.jpg

                《树蛙与花 TREE FROGS AND FLOWERS》摄影:吴亮(上海)自然组 荣誉奖

                15《朝阳-The rising sun》摄影:李建平(江西赣州)自然组 荣誉奖.jpg

                《朝阳-The rising sun》摄影:李建平(江西赣州)自然组 荣誉奖

                16《兴-Excited》摄影:赵磊(北京)肖像组 荣誉奖.jpg

                《兴-Excited》摄影:赵磊(北京)肖像组 荣誉奖

                17《童年趣物-Fun stuff of childhood》摄影:张杰(重庆)肖像组 荣誉奖.jpg

                《童年趣物-Fun stuff of childhood》摄影:张杰(重庆)肖像组 荣誉奖

                18《怒放的花-In full bloom》摄影:冯焱奔(广东佛山)肖像组 荣誉奖.jpg

                《怒放的花-In full bloom》摄影:冯焱奔(广东佛山)肖像组 荣誉奖

                19《龙舞盛世-Dragon dance in flourishing age》摄影:朱武江(江苏镇江)街头摄影组 荣誉奖.jpg

                《龙舞盛世-Dragon dance in flourishing age》摄影:朱武江(江苏镇江)街头摄影组 荣誉奖

                20《拉风老爷车-Cool vintage car》摄影:盛耀建(上海)街头摄影组 荣誉奖.jpg

                《拉风老爷车-Cool vintage car》摄影:盛耀建(上海)街头摄影组 荣誉奖

                本次国际获奖作品如下:

                1《The Autumnal Chair - Portrait of Florist, Ash.》摄影:David Pickens(英国)总冠军+肖像组 第一名.jpg

                《The Autumnal Chair - Portrait of Florist, Ash.》摄影:David Pickens(英国)总冠军+肖像组 第一名

                2《In blue》摄影:Edita Bizova(捷克共和国)肖像组 第二名.jpg

                《In blue》摄影:Edita Bizova(捷克共和国)肖像组 第二名

                3《Portrait of a woman from the Jie tribe》摄影:Joaquin Barata(西班牙)肖像组第三名.jpg

                《Portrait of a woman from the Jie tribe》摄影:Joaquin Barata(西班牙)肖像组 第三名

                4《Neon Rose》摄影:Celine Topangu(加拿大)抽象组 第一名.jpg

                《Neon Rose》摄影:Celine Topangu(加拿大)抽象组 第一名

                5《Dale Chihuly‘s “Fiori di Como,” May 2022》摄影:Kirsti Wall de Cordero(美国)抽象组 第二名.jpg

                《Dale Chihuly‘s “Fiori di Como,” May 2022》摄影:Kirsti Wall de Cordero(美国)抽象组 第二名

                6《Balls at the County Fair》摄影:Elizabeth Paoletti(美国)抽象组 第三名.jpg

                《Balls at the County Fair》摄影:Elizabeth Paoletti(美国)抽象组 第三名

                7《THE CYCLIST》摄影:Anette Ohlendorf(德国)建筑组 第一名.jpg

                《THE CYCLIST》摄影:Anette Ohlendorf(德国)建筑组 第一名

                8《Tokyo Soho》摄影:Chin Leong Teo(新加坡)建筑组 第二名.jpg

                《Tokyo Soho》摄影:Chin Leong Teo(新加坡)建筑组 第二名

                9《Orange and green》摄影:Faouzi Louadah(阿尔及利亚)建筑组 第三名.jpg

                《Orange and green》摄影:Faouzi Louadah(阿尔及利亚)建筑组 第三名

                10《The Game Is Over But Life Goes On》摄影:Hardijanto Budiman(印度尼西亚)艺术组 第一名.jpg

                《The Game Is Over But Life Goes On》摄影:Hardijanto Budiman(印度尼西亚)艺术组 第一名

                11《Wet Colours》摄影:Giuseppe Gradella(意大利)艺术组 第二名.jpg

                《Wet Colours》摄影:Giuseppe Gradella(意大利)艺术组 第二名

                12《Fall Window》摄影:Rakesh Baro(印度)自然组 第一名.jpg

                《Fall Window》摄影:Rakesh Baro(印度)自然组 第一名

                13《Portrait of a Sweat Bee》摄影:Benjamin Salb(美国)自然组 第二名.jpg

                《Portrait of a Sweat Bee》摄影:Benjamin Salb(美国)自然组 第二名

                14《Sailing the Spring》摄影:Daniel Franc(捷克共和国)自然组 第三名.jpg

                《Sailing the Spring》摄影:Daniel Franc(捷克共和国)自然组 第三名

                15《Sky Lantern Train》摄影:Shirley Wung(中国台湾)街头摄影组 第一名.jpg

                《Sky Lantern Train》摄影:Shirley Wung(中国台湾)街头摄影组 第一名

                16《Ukrainian Children Summer 2021》摄影:Anna Arabska(乌克兰)街头摄影组 第二名.jpg

                《Ukrainian Children Summer 2021》摄影:Anna Arabska(乌克兰)街头摄影组 第二名

                17《Taxi》摄影:Alex Visbal(哥伦比亚)街头摄影组 第三名.jpg

                《Taxi》摄影:Alex Visbal(哥伦比亚)街头摄影组 第三名

                打 印】【关 闭】【顶 部
                About us|关于本站|商业服务|广告洽淡|联系j9九游会网址
                地址:浙江省台州市椒江区商业街经中路124-136号二楼(开元广场对面)
                Copyright © 2008-2022 shangtuf.com Inc. All rights reserved.
                电话:0576-88808528   邮箱:shangtuf@163.com 
                j9九游会网址国际摄影 版权所有 v3.19.0606 九游会首页登录
                特别申明:如未注明则文章来源于网络,小编对原作者深表敬意,如有侵权,请联系管理员删除!
                技术支持:j9九游会首页登录